Возможна ли покупка квартиры у застройщика, который инициировал процедуру банкротства?
Доброго времени суток! Планирую покупку готовой квартиры в сданном доме. Дом сдан в 2017 году, собственником квартиры является застройщик. Покупка квартиры будет осуществятся по договору купли-продажи, я не участник долевого строительства. Квартира очень нравится и всем устраивает, но недавно мне стало известно что в 2018 году данный застройщик инициировал дело о признании его банкротом, дело до сих пор в процессе. Представитель застройщика с которым я веду диалог уверяет что нет никакой опасности. Чем опасно заключение сделки с таким продавцом и стоит ли ее заключать? Есть вероятность признания такой сделки не действительной и как следствие потеря квартиры и вложенных денежных средств?
Спасибо большое за ответ вы мне очень помогли!