Можно ли работающей неофициально в РФ иностранке продлить временную регистрацию?

Добрый день, я гражданка Казахстана в связи с последними событиями у меня закрыли границу , у меня кончается временная прописка 2 мая , я работаю неофициально на территории рф, можно как то продлить временную регистрацию т.к если я сейчас выеду то в Россию меня обратно не пустят в связи с карантином а здесь я потеряю работу. Заранее спасибо

, Николай, г. Тюмень

Здравствуйте, в настоящее время всем иностранным гражданам продлевают миграционный учет в связи с закрытием границ.Это временный порядок, установленный на период пандемии.Будет ли в дальнейшем продлеваться срок пребывания пока не известно.Лучший вариант это трудовой договор и продление на срок договора.

Пожалуйста, оцените ответ.За более подробной консультации можете написать мне в чат.