Половые отношения по обоюдному согласию мне было 17 лет, а ей 16, какой возраст учитывается в суде?
Здравствуйте
Мне месяц назад исполнился 18, моей девушке 16 лет, у нас были половое отношение по обоюдному согласию когда мне было 17 лет а ей 16, но после того как мне исполнился 18 у нас не было полового отношения. Сейчас ее родители узнали что у нас были половые отношения, и они хотят подать меня в суд за секс с несовершеннолетней, хотя в то время мы оба были несовершеннолетними. Мне что-то грозит? В суде учитывается мое нынешний возраст, или когда мы были в половых отношениях?
Спасибо за ответ заранее.
И объект тоже в данном случае отсутствует!!!
Кстати, да. Тут вообще речи о ст. 134 УК РФ идти не может, если девушка на момент полового сношения уже достигла 16-тилетнего возраста.