Ошибка при указании гос номера в решении суда

На траспортное средство был наложен арест судом по делу раздела имущества предыдущего владельца, буквально через несколько дней после регистрации данного транспортного средства в ГИБДД мной. Постановление об аресте я не видел, но позднее суд принял решение о снятии ареста предыдущего постановления. Но допустил ошибку одной буквы в гос.номере ТС («ве» заменили на «вс»). Является ли это основание для отказа о снятии ареста?

, Евгений, г. Ставрополь
Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений!

Вам вполне могут отказать в снятии ареста. Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством об исправлении описки.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки (ст. 200 ГПК РФ).