Пребывание на рабочем месте без работы во время самоизоляции
Здравствуйте, ув.! В условиях нынешней самоизоляции, если я нахожусь на рабочем месте, но не осуществляю деятельность (пар кмахерская), меня могут привлечь?
, Светлана Елисеева, г. Ухта
Александр Державин
Здравствуйте Светлана! Режим самоизоляции введен в Вашем городе. За нарушение данного режима Вы можете быть привлечены по с
т. 6.3 КоАП Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
санкции штрафы для граждан от 15 до 40 тыс. рублей, для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 50 до 150 тыс. рублей, для юридических лиц – от 200 до 500 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания для организаций и ИП возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 дней.