Как поделить долги за коммунальные услуги при разводе?
Здравствуйте. Я замужем и есть ребенок. Хочу подать на развод,но боюсь что приобретенные в браке долги за кварт.плату повесят на меня одну. Квартира принадлежит мне. Можно ли как-то при разводе решить проблему с долгом за кв.плату? И есть ли какие-то способы для быстрого развода?
, Анна Миркович, г. Тольятти
Сергей Николаев
Уважаемая Анна!
Согласно ст. 39 Семейного Кодекса РФ обющие долги супругов делятся пропорционально выделенным долям в общем имуществе супругов.
При наличии общего несовершеннолетнего ребенка расторжжение брака возможно только в судебном порядке.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!