Можно ли списать долг законно, если не платил по кредиту 2 года?

такая ситуация не платил кредит 2 года (813дней)угрожают судом как и всегда,можно ли списать долг законно,возможности платить нету,маленькая зп,ели ели свожу концы с концами.

, николай, г. Армавир
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

Просто так списать долги невозможно. Возможно выходом для Вас будет процедура банкротства, согласно  Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

Это законный выход из Вашей ситуации. Но процедура это не очень простая.

Подробная консультация с практическими рекомендациями по этому вопросу возможна в чате. Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим