Отправляют в отпуск за свой счет на период самоизоляции, что делать?
Добрый день! Работаю в крупной спортивной компании 4 года. На период самоизоляции компания обязывает писать отпуск за свой счет с 01.05.20-30.08.20, т.е. 4 месяца. Подскажите пожалуйста на сколько это законно и обязана ли компания выплачивать мрот в случае отказа от написания данного заявления?
, Дмитрий, г. Елец
Александр Чурсин
Действия компании незаконны, в данный момент это можно квалифицировать как простой с оплатой 2/3 от заработной платы.