Заказал товар в интернет-магазине, но цену поменяли после заказа

заказал товар в интернет магазине , поменяли цену после заказа

.

, Александр, г. Люберцы
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

На куплю-продажу через интернет-магазин распространяются
ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ, утвержденные постановлением Правительства РФ №612 от 27.09.2007 г.

п.12. Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.
Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар, предложенный в его описании."
То есть, если Вы положили товар в корзину по объявленной цене в описании товара, то в корзине он не может меняться, только если к цене будет  применена индивидуальная скидка. Все эти условия должны быть прописаны в Договоре-оферте, опубликованном на сайте магазина