Соответствует ли имеющееся образование должности заведующего ДОУ?

Добрый день.Высшее экономические и педучилище могут соответствовать образованию заведующего ДОУ?И какие обстоятельства помогут?,например,стаж работы в детских учреждениях более 5 лет,но бухгалтером и завхозом и опыт работы руководителем коллектива более 5 лет?

, Ольга, Керчь
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте,

Требования к квалификации руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения, согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019:
Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
 С уважением, Юлия