Окна моего соседа выходят в мой двор, что доставляет дискомфорт мне и моей семье
Окна моего соседа выходит в мой двор доставляет дискомфорт Мне и моей семье Что делать Как быть Какая статья предусматривает то чтобы он закрыл свой окна и поставил высокий забор
, Алексей, г. Екатеринбург
Ирина Герасимова
Здравствуйте Алексей, вы вправе подать исковое заявление в суд об обязании соседа закрытия окон и возведения забора, если считаете что нарушается ваше право на неприкосновенность частной жизни, на личную и семейную тайну. В суде нужно будет представить доказательства нарушения ваших прав при помощи заключения специалистов, пояснения свидетелей.
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.