Можно ли написать жалобу в военную прокуратуру, если призвали в армию с болезнью Шляттера?
Здравствуйте! Взяли в армию с болезнью Шляттера,в военкомате приписали категорию годности А,должна была быть Б-4, можно ли написать жалобу в военную прокуратуру?
Здравствуйте!
Действия призывной и медицинской комиссий могут быть обжалованы Вами как в установленном законодательством о призыве граждан на военной службы порядке, так и в органы военной прокуратуры (осуществляет надзор за соблюдением законом в ходе деятельности военных комиссариатов и призывных комиссий в период призывных кампаний), а также в суд.
При этом в данном случае это является правом, которым Вы вправе воспользоваться независимо от подтверждения изложенных в жалобе доводов.
В случае необходимости более подробной консультации, оказания помощи в составлении жалобы и или иных документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.
Всего доброго!