Просят фото документов при продаже квартиры в ипотеку
продаю квартиру ипотечнику он просит фото всех страниц паспорта снис и свидетельства о рождении говорит для банка. это нормально?
, александр, г. Якутск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, это не нормально. Он банку должен предоставить эти документы, а не Вы.
Валентина Терешкова
К сожалению, это требование банка, не от него это зависит. Но, если не желаете отправлять ему свои данные, попросите электронную почту менеджера банка и отправьте непосредственно туда.
Евгений Урванцев
Доброго дня!
продаю квартиру ипотечнику он просит фото всех страниц паспорта снис и свидетельства о рождении говорит для банка. это нормально?александр
Паспорт и СНИЛС — нормально, банк действительно просит сканы всех страниц паспорта продавца, если продавец несовершеннолетний ребенок, то потребуется свидетельство о его рождении, если собственники всё совершеннолетние, то свидетельство о рождении не требуется, если требуют, то уточните для чего.
спасибо