Законно ли оформление опеки над недееспособным отцом?
Законно ли оформление опеки (быть опекуном) над недееспособным отцом (есть судебное решение) , если я единственный родственник, прописан вместе с ним, но езжу на официальную работу за 130 км в др населённый пункт в рамках одного края (области)
, елена, г. Екатеринбург
Юлия Карлова
Добрый день!
Надо составить заявление о признании недееспособным и приложить все имеющиеся медицинские документы. Суд назначит судебно- психиатрическую экспертизу. Ст. 29 ГК РФ.
С уважением!