8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы подать заявление на единовременное пособие, если у нас нет прописки?

Здравстсвуйте я на девятом месяце беременности скоро рожать переехали в новосибирск так как у ребенка потология. Так вот можем ли мы подать заявления на единовременное пособие в новосибирске если у нас нет прописки и сделать временную прописку возможностей нет.?

, Аянмаа, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если один из родителей работает, соответствующие документы на выплату пособия подаются в бухгалтериюработодателя. Однако, если же не трудоустроены оба родителя, тогда единовременное пособие сможет получить любой из них в органах соцзащиты населения пока ребёнку не исполнилось полгода. Без регистрации органы социальной защиты сложно будет убедить в выплате пособий.  В случае отказа, возможно обращение в суд.
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» не содержит положений, что родители должны иметь постоянную регистрацию в регионе по месту обращения. Но необходимо учитывать, что у вас могут запросить справки с места постоянной регистрации отца и матери, что там Вам детские выплаты не начислялись.

Что касается ежемесячных выплат, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», обращаться можно по месту фактического проживания (ст.2).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Куда лучше обратиться по поводу алиментов, чтобы подать заявление на пособие до 17 лет
Здравствуйте. Куда лучше обратиться по поводу алиментов, чтобы подать заявление на пособие до 17 лет. Через суд или договор через нотариуса. Бывший муж инвалид.
, вопрос №4859240, Наталья, г. Кстово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
, вопрос №4857786, Алина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли осудить дважды по 264 если пока шло дело совершил идентичное преступления
Могут ли осудить дважды по 264 если пока шло дело совершил идентичное преступления
, вопрос №4857739, Андрей, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с парнем хотим подать заявление в ЗАГС, а у меня нет прописки, распишут ли нас, и примут заявление вообще?
Мы с парнем хотим подать заявление в ЗАГС, а у меня нет прописки, распишут ли нас, и примут заявление вообще?
, вопрос №4857665, Карина, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года, вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года ,вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период вошла сумма декретных декабрем 2025 года ,хотя по факту я их получила на свою карту только в январе 2026 года .Правомерно ли это ,тк в декабре я эту сумму не получала, а ее внесли в доход 2025 года !Выплата была одобрена сфр только 20.01.2026 ,пришло письмо на гос услуги.Да и еще тут ситуация такая ,что подавала на продление единого пособия на старшего ребёнка тк срок выходит в марте 2026 на гос услугах есть3 вкладки для подачи заявления ,1продлить единое пособие 2офлрмить пособие по беременности и 3это объеденить выплату на детей, я выбрала 1 !но в самом заявлении не убрала галочку на второго ребёнка на которого уже была назначена выплата до сентября 2026 года в размере 100%,в общем после подачи такого заявления мне прекратили выплату на младшего ребёнка и я уже прошла на 75 % на обеих детей. Вроде если меньше сумма получается ,то должны были сделать отказ ,но мне почему то не сделали и назначили в меньшую сторону!
, вопрос №4857334, Юлия, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2020