Уведомление для следователя о смене места жительства
здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста,если идет следствие по делу,нужно ли уведомлять следователя о смене места жительства. например я живу в одном городе (именно там где идёт следствие),а перееду в другой на ПМЖ.??ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.
, Виктория, с. Бурен-Бай-Хаак
Олег Васев
Здравствуйте. А у Вас подписка о невыезде или что? Если подписка, то уведомить как минимум Вы обязаны. Ст. 102 УПК РФ
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
а у Вас какой статус?