8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я написать заявление по истечении двух недель?

сбила машина и скрылась,попал в больницу заявление не писал могу ли я написать заявление по истечении двух недель.запомнил только цифры номера машины.

, Вячеслав Клеин, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Да конечно, вы имеете право написать заявление. Описанная Вами ситуации подпадает под признаки ч. 1 ст. 264 УК РФ, следствие будет производиться следователя ОВД МВД России. 

Вывод: Вы можете обратиться в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. В случае возбуждения уголовного дела, производство по нему будут вести следователи ОВД.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вячеслав, добрый день!

Вы конечно же можете и сейчас обратиться с заявлением в полицию. При подаче заявления, потребуйте от сотрудников полиции направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. В случае если судебно-медицинский эксперт придет к выводу, что в результате ДТП вам причинен тяжкий вред здоровью, тогда будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. Если вам причинен легкий или средней тяжести вред здоровью — водитель должен быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ. В любом случае вы сможете взыскать с водителя деньги за физический вред и за моральный ущерб в гражданском порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, могу ли я работать на двух работах офисиально я гражданка Узбекистан имею все документы
Добрый день, могу ли я работать на двух работах офисиально я гражданка Узбекистан имею все документы
, вопрос №4963622, Фарида, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста произошла такая ситуация две недели назад, вечером с мужем и соседом зашли
Добрый день подскажите пожалуйста произошла такая ситуация две недели назад ,вечером с мужем и соседом зашли в магазин там была очередь и стояла пара мужчина и женщина,из за очереди у меня произошел конфщик с этой девушкой, после чего ее муж или сожитель незнаю кто он ,мы их первый раз видели ,они начали ругаться с моим мужем ,и муж его ударил получилось в бровь ,после этого муж вышел из магазина он вышел за ним и ударил мужа ,ну вернее начал наносить удары ,муж упал потерял сознание,была вызвана скорая помощь и полиция ,эти двое ушли и не возвращались больше , были сняты побои к моего мужа и так же поставлен диагноз перелом носа ,перелом латеральной и нижней стенки глазницы со смещением ,перелом носа тоже был со смещением ,нос вправляли ,сейчас на следующей недели после того как спадет отек , будет решаться вопрос о госпитализации касаемо стенки глазницы, участковый взял у мужа объяснения, ну конечно они посмотрели камеры и там на камерах все увидели кто первый нанес удар , эти двое незнакомых заявление ещё не писали ,их не могут якобы найти они с другого города, участковый собирает пока информацию, ну конечно он не очень расположен в сторону мужа из за этого первого удара , скажите пожалуйста может ли здесь грозить что то мужу ? И если да то что , и вот эти незнакомым людям как вообще может развиваться дальше ситуация
, вопрос №4961069, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу написать заявление на увольнение, работаю больше полугода, не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Хочу написать заявление на увольнение,работаю больше полугода,не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №4959804, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось узнать подробнее по уголовным делам, был оправдан по ст114 ч1 и ст 37 УК РФ могу ли написать жалобу
Здравствуйте! Хотелось узнать подробнее по уголовным делам, был оправдан по ст114 ч1 и ст 37 УК РФ могу ли написать жалобу
, вопрос №4958591, Анвар Гулямов, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подарить своим двум детям свою долю в другом доме 1/2 ( 90 кв), который больше по площади
Добры день ! Ситуация такая: купили квартиру в ипотеку (39 кВ) , затем частично погасили мат. Капиталом , доли детям еще не выделены . Могу ли я подарить своим двум детям свою долю в другом доме 1/2 ( 90 кв) , который больше по площади
, вопрос №4955909, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2020