Повысят ли з/п воспитателю детского сада после получения ВО?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем в ДОУ, получила диплом о высшем проф. образовании, должны ли мне повысить з.п. Спасибо.
, Юлия, г. Богданович
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия.
На уровне федерального законодательства не предусмотрено никаких доплат работникам за уровень образования. Такие доплаты (надбавки) могут быть предусмотрены на уровне субъекта РФ или муниципального образования, в ведении которого находится дошкольная организация, либо локальным нормативным актом работодателя, либо коллективным договором (при его наличии).