Подскажите как лучше поступить, чтобы вернуть мебель и средства?
Добрый день, заключала договор с юр.лицом на предмет реставрации мебели 13 октября 2018 года, аванс был оплачен Ещё 8 октября, чек имеется. Срок выполнения работ по договору 52 рабочих дня. До сих пор юр.лицо не выполнило своих обязательств, не передало отреставрированную мебель, которая к тому же очень дорога, так как является наследием родителей. После того как срок по договору прошел, были звонки с вопросами о том где мебель и когда будет готова, представитель юр. лица отвечал, что ещё не приступал к работам. А потом и вовсе перестал отвечать на звонки. В договоре не прописана ответственность юр.лица за просрочку срока исполнения обязательств. Но тем не менее мне не вернули аванс и мебель. Подскажите как лучше поступить, чтобы вернуть мебель и средства? И наказать безответственное юр.лицо?
- IMG-20200407-WA0034.jpg
- IMG-20200407-WA0036.jpg
Да в свободной форме, заявляя требование о возмещении аванса, возврате мебели и выплате неустойки.
Неустойка рассчитывается по формуле:
3% в день начиная со следующего дня после допущенной просрочки исполнения договора за каждый день просрочки от ОБЩЕЙ суммы заказа по договору.
В расчет принимаются календарные дни.
При этом сумма неустойки не может быть больше стоимости заказа по договору.