Возможно ли проведение почерковедческой экспертизы по ксерокопии завещания?

Есть завещание на квартиру от дедушки, подпись в завеании выполнена не им, но оригинала у меня неит и доступа к нему тоже. Хочу провести экспертизу.

, Nadya, г. Москва
Наталья Тапеха
Юридическая компания "НП "СРО судебных экспертов"", г. Москва

Согласно методике Орловой, проведение экспертизы по копиям документов возможно при условии, что эксперту по запросу предоставления оригинала документа было отказано. В этом случае эксперт проверяет качество копии, какой она была по счету и другие признаки, чтобы оценить возможность полноценно ответить на поставленные вопросы.

Юрий Бабенков
Адвокат, г. Владимир

Добрый день!

 Проведение экспертизы по копии документа в целом возможно, однако доказательственное значение его недостаточно.
Для получения полноценного доказательства должна назначаться судебная экспертиза, «поскольку в рамках судебного разбирательства являлось необходимым установить обстоятельства,  имеющие юридическое значение для рассматриваемого дела. Поскольку для выяснения указанных вопросов требуются специальные познания в области оценочной деятельности по делу необходимо назначить проведение судебной экспертизы».
Следует обратить внимание на выбор экспертного учреждения для чего следует с ними созвониться заранее узнав цену и сроки проведения работ.

.