Законны ли такие действия работодателя и куда жаловаться?

Здравствуйте, у мужа на работе поставили кровати, сказали мол будете жить здесь. Из-за карантина многие заведения закрыли их не отпусти на карантин так как непрерывное производство (завод), сегодня ему сказали что будет работать в одну смену без выходных и жить на работе. Скажите пожалуйста законно ли это все?

Уточнение от клиента
Если они не согласны так работать сказали увольнять начнут
, Анастасия, г. Краснотурьинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, конечно, это неправомерно.

Вашему супругу необходимо обратиться с жалобой на такие действия работодателя в инспекцию по труду. (  эта служба уполномочена рассматривать такие жалобы-ст.356 ТК РФ) В жалобе как можно подробнее описать ситуацию.

Подробная консультация возможна в чате. Обращайтесь. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.