Выплатят ли мне за месяц зарплату дополнительно?

Здравствуйте! Уволили по окончанию срока договора(декретное место). Но в феврале месяце был отгулян отпуск 14 дней. Получается что я осталась должна предприятию? И выплатят ли мне еще за месяц вперед зарплату? Увольняюсь в первый раз.

, Юлия, г. Ижевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия!

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по графику. Это установлено ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно указанной статьи: .

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Если в отпуске были с авансом", то при увольнении работодатель имеет право удержать из зарплаты, но не обязан.

выплатят ли мне еще за месяц вперед зарплату

Юлия

Нет. Оснований для это не имеется

Здравствуйте, Юлия!