Обязан ли я возвращать деньги, если меня устроили на работу через другую фирму?

Добрый день!

Сложилась следующая ситуация. Я работал в некой фирме по ученическому договору (как интерн) больше полугода. В конце концов, начальник моего отдела решил меня взять на работу и оформил через другую фирму. По поводу ученического договора, по его словам, он сказал что его расторгнут.

После месяца работы получаю зарплату и с места работы на которое меня оформили и с места ученического договора.

Я поговорил с отделом кадров, их ответ был в таков:

- деньги не тратьте, вы их вернёте

- вам придется подписать договор о досрочном прекращении ученического договора.

Собственно, вопрос - обязан ли я возвращать деньги? Насколько я понимаю - нет, к тому же они не имеют права "задним" числом прекратить ученический договор.

, Алексей, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

— деньги не тратьте, вы их вернёте

— вам придется подписать договор о досрочном прекращении ученического договора.

Собственно, вопрос — обязан ли я возвращать деньги? Насколько я понимаю — нет, к тому же они не имеют права «задним» числом прекратить ученический договор.

Алексей

тут надо разбираться — каким образом договор прекратили, что там указано на счет отработки или на счет возмещения денег — тем более устроились почему то в другую фирму- то есть отработка формально не началась.