Обязан ли я возвращать деньги, если меня устроили на работу через другую фирму?
Добрый день!
Сложилась следующая ситуация. Я работал в некой фирме по ученическому договору (как интерн) больше полугода. В конце концов, начальник моего отдела решил меня взять на работу и оформил через другую фирму. По поводу ученического договора, по его словам, он сказал что его расторгнут.
После месяца работы получаю зарплату и с места работы на которое меня оформили и с места ученического договора.
Я поговорил с отделом кадров, их ответ был в таков:
- деньги не тратьте, вы их вернёте
- вам придется подписать договор о досрочном прекращении ученического договора.
Собственно, вопрос - обязан ли я возвращать деньги? Насколько я понимаю - нет, к тому же они не имеют права "задним" числом прекратить ученический договор.