Можно ли отстранить пилота от полета, если нет оснований полагать, что он находится в состоянии опьянения?
Пилот воздушного судна уклонился от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в установленном порядке.
Какое наказание предусмотрено за данное правонарушение и какие органы вправе составить и рассмотреть протокол об административном правонарушении? Можно ли отстранить пилота от полета если нет достаточных оснований полагать, что он находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения?