8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня по вине соседа сгорел дом, куда обращаться?

Здравствуйте у меня по вине соседа сгорел дом. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

 В чем его вина, если его действия носят умышленный характер, вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если будет установлена его вина, то ущерб также можете взыскать с него.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, проконсулируйте
Дочь была замужем 11декабря 2011г родила дочь,которая умерла 19 января 2012 года.затем дочь развелась11.03.2011 г с мужем развелась. 15 февраля 2020 года выходит вновь замуж,31.08.2020 рождается сын, ей выдали родовой сертивикат на второго ребенка,региональный был оформлен,а федеральный не спешила оформить.06.08 2025 г.,она умирает 06.08.2025 г,сейчас муж пытается оформить семейный ( материнский капитал) на своё имя как законный представитель ребенка-инвалида, пенсионый фонд города отказал ему в оформлении сертификата. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ,проконсулируйте.
, вопрос №4857332, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я снимаю квартиру, положена ли мне компенсация за найм жилья, в каком размере и куда обращаться
Муж на этой неделе подписал контракт, завтра едет в учебку. Я снимаю квартиру, положена ли мне компенсация за найм жилья, в каком размере и куда обращаться.
, вопрос №4856275, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие законы опираться или куда обращаться?
Доброе время суток! Я лейтенант (звание получил уже на СВО) есть гос награда, призван по мобилизации в 22м году. В основном отпуске был в январе 2025года, в августе 2026 года получил ранение и после госпиталя отправлен домой на реабилитацию на 30 суток. Вернулся на службу в ноябре 2026года, сейчас хотел пойти в основной отпуск так как прошел 1 год с крайнего основного отпуска. Но меня не пускают так как я был дома и без разницы что это была реабилитация, до этого, до отпуска в январе 2025года я так же не был в отпуске почти 1 год. Как мне быть? На какие законы опираться или куда обращаться?
, вопрос №4856305, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне
Здравствуйте, скажите пожалуйста я сирота , в 18 лет обращалась соц. защиту на получения жилья мне отказали, сказали что у бабушки есть дом и по наследству достается мне . А этот дом даже не приветезирован и получается колхозный. Подскажите куда обращаться?
, вопрос №4855665, Софья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В присутствии учеников и моей внучки учитель оскорбляла меня и кричала во весь голос не давая ничего сказать, куда обращаться
В присутствии учеников и моей внучки учитель оскорбляла меня и кричала во весь голос не давая ничего сказать , куда обращаться
, вопрос №4855687, Диана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2020