Куда жаловаться, если работодатель не прав?

Добрый день. Работаю на заводе технологом. Работадатель на время самоизоляции сам выбрал кто будет работать эти дни а кто нет. Те кто работал во время карантина получат 100% зп. Остальным 2/3 заплатят. Правильно ли это? И куда жаловаться если работадатель не прав? Заранее спасибо

, Елена, г. Ковров
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте!

В случае возникновения конфликтной ситуации с работодателем, Вам в первую очередь необходимо понаписать обращение с изложением ситуации и указанием своих требований на работодателя. Направьте это обращение заказным письмом с уведомлением. В случае, если работодатель не пойдет навстречу, то Вы можете обратится в Гос.инспекцию по труду и  в суд, для защиты своих прав и интересов.