Как быть, если на меня написали заявление в МВД?
Добрый день взял микрозайм не платил спустя 3 месяца они написали на меня заявление в мвд потом мвд выслал спец почтой уведомление о том что на такого то человека поступило заявление за это меня со службы уволят или нет!
Брал 15 тысяч не судов не чего не было вообще просто написали заявление на меня в МВД
Добрый день, Михаил!
Если написали, Вас должны были вызвать на допрос. Какие основания были у микрозаймов чтобы подать такое заявление (н-р: предоставление недостоверных сведений при заключении договора, подделка паспорта и т д). Просто так Вас уволить не могут, написать хоть что можно.
Возможно таким образом микрозаймы хотят Вас побудить к оплате задолженность?!
Здравствуйте.
мвд выслал спец почтой уведомление о том что на такого то человека поступило заявление за это меня со службы уволят или нет!михаил
Вам повестка это пришла или что? Обычно на допрос вызывают. Оснований для увольнения в Вашем случае не усматриваю. Основания для увольнения указаны в ст. 81 ТК РФ и такое основание как не погашение микрозайма там не указано. Если что — это обыче гражданско-правовые отношения.
А причиной было якобы я назвал работу на которой не работаю, но это не так я там работал но просто не официально, меня обещали на тот момент когда работал устроить и поэтому взял этот займ, но так и не устроили а наоборот набрали узбеков на работу а меня просто турнули от туда и вот пока не мог платить без работы
Бумажки которые отправил участковый в место где я находусь в гарнизон владикавказский
Просто теперь интересно уволят за такое или нет?
Если будет приговор суда только, например. Ст. 51 ФЗ
Без приговора никогда не уволят. На всякий случай так и дайте объяснение, что ложную информацию не давал, есть свидетельства там работы. Пограничная ситуация если честно. надо добиваться отказа в возбуждении УД. Так и поясните, что работали, но неофициально.