Можем такой договор заверить только у нотариуса?

продаем квартиру в рассрочку вносим пункт: ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право собственности на указанную квартиру после получения ПРОДАВЦОМ всех денежных средств, после чего производится государственная регистрация перехода права собственности в соответствии со статьей 551 ГК РФ. можем такой договор заверить только у нотариуса? будет он иметь юридическую силу

, Елена, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право собственности на указанную квартиру после получения ПРОДАВЦОМ всех денежных средств, после чего производится государственная регистрация перехода права собственности в соответствии со статьей 551 ГК РФ. можем такой договор заверить только у нотариуса? будет он иметь юридическую силу

Елена

думаю не будет

просто потому что право собственности переходит только на основании государственной регистрации, и с оплатой оно по закону никак не связано