Куда я могу сообщить об этом факте в данном случае?
в г.Североуральске делают поддельные справки для водительских удостоверений,куда я могу сообщить об этом,желательно с помощью электронной почты,и что будет за это этим изготовителям
Зайдите на сайт прокуратуры г. Североуральска и подайте заявление путем электронного обращения. Лучше обращаться в прокуратуру, а не в МВД поскольку прокуратура может инициировать проверку и поставить вопрос на контроль. Если информация подтвердится виновных ждет ответственность по ст.327 УК РФ Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланковсанкция за совершенное преступление - ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добрый вечер. Должник ООО не гасит задолженность по исполнительныму листу. Приставы периодически запрашивают информацию по счетам и имущестау, но счета пусты, имущества нет. Длится это уже более 7 месяцев. Какие меры может принять кредитор, в данном случае физ. лицо? Спасибо
Добрый день, работодатель отказывается принимать заявление на увольнение, а так же выплачивать неофициальную часть зарплаты. Что в данном случае можно сделать?
Добрый день. Мой отец, управляя моим транспортным средством, сбил собаку на проезжей части. Он ехал с разрешенной скоростью по своей полосе прямо. Хозяева собаки допустили её нахождение на проезжей части. (Убежала с участка, бегала по дороге и вдоль, и неожиданно бросилась под колеса) Видеорегистратора нет, есть только свидетель - пассажир, моя мама. В результате ДТП собака
(помесь алабая и дворняги) получила травмы, несовместимые с жизнью. Хозяйка повезла ее в ветклинику и не довезла. Питомец скончался. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. По приезду они стали настаивать на бессмысленности составления документов о ДТП, т.к. по ОСАГО ничего не выплатят. КАСКО нет. ДПС уехали. Я позвонила на горячую линию дежурной части МВД и оставила жалобу на не оформление ДТП. Сотрудники ГИБДД мне перезвонили и стали выяснять причины жалобы. После некоторых препинаний, все таки согласились приехать на место ДТП. Папу я тоже попросила приехать и поехала сама. В итоге после нелицеприятных бесед с сотрудниками ГИБДД и их настаивании на нашем якобы отказе от оформления ДТП, документы нам были все таки выданы. Страховая по телефону сообщила, что это не страховой случай и они напишут официальный отказ от выплаты. У машины серьёзные повреждения: собака была большая. Общий ремонт тянет на 200 тысяч. Официального заключения оценщика еще не проводили. Какие мои действия как собственника авто? Попытаться решить вопрос с владельцем собаки путем досудебного урегулирования? Или оно необязательно и можно сразу подавать в суд на возмещение мат.ущерба? И насколько проблематично доказать, что это собака именно этих людей? (Сотрудники ГИБДД настаивали, что мы ничего не сможем доказать в суде)
И еще момент: я меняла фамилию в 2021 году в связи с браком, планировали продавать эту машину, поэтому не внесли изменения в СТС и ПТС. Но страховка и права заменены в связи со сменой фамилии, как и паспорт соответственно. Не возникнет проблем при обращении в суд в связи с этим расхождением?
Существует фз об образовании
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/6b08530edad66747252fe4b34361d250e7af65ac/
Но я все ещё не понимаю, моему ребёнку нужно сдать 1 конкретный предмет не в школе. ОРКСЭ. Могу ли я выбрать аккредитованную организацию, пройти и получить зачет по этому предмету там и прийти со справкой об этом в школу и учиться дальше очно?
Задача: сдать ОРКСЭ не в общеобразовательной школе, а например, чеез СО, не уходя при этом из нашей текущей школы. Возможно ли это? Нкжен путь, как это сделать и как, в данном случае, работать с возражениями, если жто возможно. Сдаем же мы физкультуру в спортианой организации, не в школе. Как сделать то же с ОРКСЭ. Нужна последовательная инструкция с разъяснениями пл пунктам.
Я имею долю 1\20 недвижимости, мать имеет 14\20.
После смерти матери я имея право в наследство не вступаю (никто не вступает).
Остальные доли находятся у умерших родственников.
Прошло 6+ месяцев могу ли я получить данную недвижимость целиком (20\20 долей)?