Может ли существовать и работать региональная общественная организация без учредителей?

Здравствуйте, подскажите может ли существовать и работать региональная общественная организация без учредителей , но с руководителем

, Екатерина Михайловна Ромашко, г. Нижний Тагил
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 123.5. ГК РФ, количество учредителей общественной организации не может быть менее трех. Это касаемо создания общественной организации. Однако закон не содержит запретов на выход учредителей, в том числе абсолютно всех, из данной общественной организации. Более того, для такого выхода учредителя из общественной организации, уведомлять органы Минюста не нужно.