Могу ли я вернуть деньги за страховку в нашем случае?

Здравствуйте,брал в компании car мoney под залог птс 390.000 р ,из них 40.000р страховка авто ,помощь на дороге и т.д.в общем навязали эту страховку,погасил займ досрочно и продал авто,а страховка получается еще действовать будет год ,она уже мне не нужна.Могу ли я вернуть деньги за страховку ?

, Денис, г. Москва

Денис, добрый день. Договор страхования как чаще навязывается под условием снижения процента по кредиту, либо просто в качестве обязательного условия для предоставления займа. Менеджеры при заключении Договора не разъясняют, что от страхования можно отказаться в течение двух недель с момента внесения страховой премии в кассу страховой компании. Такое условие как обязательно должно содержаться в самом Договоре, но как правило его не читают. Страховая компания возвращает денежные средства, внесенные в качестве страховой премии, только при обращении с соответствующим заявлением в течение двух недель с момента их уплаты. Если данный срок истек обращаться за возвратом страховки нет смысла, страховая откажет.

Денис
Клиент, г. Москва
В договоре вот написано, это что значит после 14 дней можно вернуть? Порядок расторжения договора по истечении Периода охлаждения:
Страхователь имеет право отказаться от Полиса по истечении 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения, и, если к моменту
отказа возможность наступления страхового случая не отпала и существование страхового риска не прекратилась по обстоятельства иным, чем
страховой случай, уплаченная Страховщику страховая премия возврату Страхователю не подлежит.

Как раз здесь говорится, что и по истечении 14 дней Вы можете заявить требование о расторжении Договора, однако деньги Вам не вернут. При этом страхование перестанет действовать. А вот если бы вы заявили требование о расторжении Договора в период этих 14 дней, то страхование прекратилось бы и деньги бы Вам вернули.

Здравствуте. Обращайтесь ко мне. Если это то что я думаю, из своего опыта, то взыщю без проблем, даже с плюсом. И у вас не страховка если что, а Сертификат или Абонентский договор. Если прикрепите так называемую «страховку», скажу о возможности возврата. Можно в чате.