Применимо ли Постановление № 423 от 02.04.2020г на исполнения решения судов?
Здравствуйте!
У меня решение суда по неустойке было в феврале 2020г. В законную силу вступило в марте 2020г. Исполнительный лист я получить не успел (в последний день, когда пускали в суд, подал заявление на выдачу исполнительного листа). Если я получу-таки исполнительный лист после снятия "карантина", смогу ли я предъявить его в этом году? Обращаю также внимание, что задолжавший мне застройщик внесён в "перечень системообразующих организаций экономики РФ" Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 428.
Применимо ли Постановление № 423 от 02.04.2020г. на исполнения решения судов, по которым денежные средства присуждены, но еще не взысканы?