Какова процедура вступления в наследство?

Здравствуйте хотела бы консультацию по поводу наследства!!! У меня умер папа наследники я, мама, брат как это все делется??? Так же есть доля в квартире, гараж, дача и 2 машины что оформлены на папу были.

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не позднее 6 месяцев после смерти папы вам нужно всем обратиться к нотариусу по последнему месту жительства папы, а дальше будете действовать по инструкциям нотариуса.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 6 месяцев со дня смерти надо открыть наследственное дело у любого нотариуса. Представить свидетельство о смерти, о вашем о рождении, выписку из домовой книги. Дальше нотариус вам  скажет что еще представить. Маме свидетельство о браке надо.