Если водитель движется по главной дороге, а светофор не работает, должен ли он уступать помехе справа?
Здравствуйте, подскажите если водитель движется по главной дороге, а светофор не работает, должен ли он уступать помехе справа , которая на второстепенной?
, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Ольга Каурова
Здравствуйте!
В данной ситуации, когда подъезжая к перекрестку, водитель видит, что светофор не работает, регулировщика нет, а по его направлению стоит знак 2.1 «Главная дорога», это значит, что перед водителем перекресток неравнозначных дорог, и он движется по главной. В связи с этим, уступать дорогу автомобилю, который движется справа по второстепенной дороге, не надо.
Всего Вам доброго.