Что делать, если не выдают готовый патент?
Здравствуйте мне готовый патент не дают говорят что у меня в 20.10.2010 году уголовное дело в городе уфа
Здравствуйте, Мансур!
Из Вашего обращения не ясно: Вам отказали в выдачи патента и у вам выдано решение органа по вопросам миграции либо Вам в устном порядке это объявили?
В соответствии с п. 45 Административного регламента оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранным гражданина трудовой деятельности на территории РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 20.10.2017 № 800 указаны основания отказа в выдаче патента, в том числе, осужден вступившим в законную силу решением суда за преступление (п. 45.6 Административного регламента), при наличии непогашенной или неснятой судимости (п. 45.7 Административного регламента).
При этом, отказ органа по вопросам миграции должен быть только в письменном виде.
Если Данная процедура нарушена, Вы вправе обратиться с письменным обращением к вышестоящему руководителю или в прокуратуру