Обязаны ли приставы снять ограничения на рег действия?

подскажите пожалуйста , у меня в 2013 году было 2 ДТП в котором я был виновен , автомобиль был застрахован каска - в ДТП я виновен ,точнее за рулём в обоих случаях был не я а тот кто вписан с страховку- по ущербу страховая компания все выплатила но запросила обратно повреждённые детали - детали которые им предоставили по каким-то непонятным причинам не приняли, и из-за срока давности запчасти уже утилизированы , судебные приставы выставили мне по каждому дтп штраф по 5000 и даже в случае если я их оплачу запрет на регистрационные действия судебные приставы снимать не хотят , а страховая по каким-то причинам тянет время и уже 3 недели пересчитывают стоимость деталей - вопрос если я оплачу 2 штрафа по 2 дтп обязаны ли приставы снять ограничения на регистрационные действия? и вообще как быть ведь прошло уже 7 лет

, Ильмир, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После погашения долга да, запрет должен быть отменен в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Но это не произойдет одномоментно, может до недели придется ждать (по практике так).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.