Предусмотрена ли смена фамилии по собственному желанию онлайн?
Здравствуйте! Хочу сменить фамилию по собственному желанию. Если онлайн услуга ? при таком положении в стране. и как и что делать
, Юлия, г. Балашиха
Валерий Деуленко
Здравствуйте, Юлия! В соответствие с ФЗ «Об актах гражданского состояния» совершеннолетний гражданин вправе по своему усмотрению поменять имя (Ф.И.О.) для чего следует обратиться в ОЗАГС. На сайте госуслуг действительно не нашел и я подобной услуги. Посмотрите зайт ОЗАГС по месту Вашего проживания. Но, учтите, что придется после смены фамилии менять и ряд других документов (к примеру паспорт, СНИЛС, водительское удостоверение и т.д.). Желаю Вам удачи!