Какая вероятность устроиться на работу воспитателем?

Получила высшее образование, но не педагогическое. Есть опыт работы с детьми 3 года. Экскурсовод в дельфинарии. И 1 год аниматор в детском центре.Какая вероятность устроиться на работу воспитателем ?

, Анастасия, г. Новосибирск
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Анастасия!
Согласно положениям раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н, в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Вы можете на основании своего образования получить дополнительное образование по направлению «Образование и педагогика» в одном из учреждений дополнительного образования. Тогда проблем не будет, если, конечно, есть вакантные места.