Пособие для ребенка до 7 лет, если у родителей нет работы

Здравствуйте, я безработный инвалид 3 группы, моему ребенку 4 года, гражданская жена тоже без работы. Можем ли мы оформить детское пособие по указу президента?

, Янков Сергей Сергеевич, г. Новосибирск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!
    Право на получение пособия  на  ребенка в возрасте до 7 лет включительно в размере 50% регионального прожиточного минимума смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе.

   Всего Вам доброго.