Переоформление автомобиля со своего ООО на себя в качестве физ лица

Как можно максимально безболезненно переоформить авто со своего ООО(100% учредитель), на себя как на физ. лицо?

, Валерий, г. Новосибирск
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

порядок приобретения транспортного средства такой же как и при обычной купле-продажи между физическими лицами. Существенным для Вас будет амортизация. Амортизация — это постепенное перенесение стоимости объекта основных средств на себестоимость продукции, работ, услуг. Она отражается в бухгалтерском учете.Нужно оплатить остаточную стоимость транспортного средства. Эта стоимость должна быть в бухгалтерских документах.

Всего Вам хорошего.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Транспортное средство, принадлежащее ООО на праве собственности, может быть  перерегистрировано на физическое лицо путем сделки (ГК РФ)

Но в определенных случаях, в соответствии со статьей 167 Гражданского кодекса Российской Федерации, такая сделка может быть признана недействительной, что влечет возврат полученного по ней имущества.