Не исполнение условий договора

Был заключен договор поставки товара. Для перечисления денежных средств акт был подписан обеими сторонами заранее. Привезли товар, но по количеству не совпадает с условиями договора. Книг не хватает. Как быть, ведь акт подписан. Как нам доказать?

, Элла Иванова, г. Новосибирск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

В суд, экспертизу, чтоб давность установить составления акта. Иначе никак.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. А приемка продукции производилась на основании каких документов и как? или Вам просто привезли и отдали? Вы письменно обращались к поставщику с требованием до поставить товар? Содержание подписанного акта какое?

Элла Иванова
Клиент, г. Новосибирск

До поставки наш директор подписал товарную накладную т.к. поставщику нужны были деньги. А чтоб перечислить через бухгалтерию надо было все документы подписать, чтобы платежные документы прошли. Из 300 книг получено только 150. Помимо товарной накладной надо было и акт приемки составить?

Акт не нужно было составлять, Вы просто в вопросе сказали что акт подписан, вот я и уточнила какой акт. В данном случае напишите претензию Вашему поставщику, приложите акт сверки - потребуйте подписания и допоставки. Если Вам откажут, то соответственно нужно идти в суд и там доказывать Вашу позицию. Сразу скажу что провести экспертизу, по дате подписания договора возможно, но стоит это достаточно дорого (по-моему боле 50 т.руб.) если эта экспертиза докажет Вашу правоту, то эти деньги взыщут с вашего поставщика.