Обязан ли я дважды платить за вывоз мусора, если в одном из объектов недвижимости не проживаю?

Проживаю и прописан в квартире. Своевременно отлачиваю квитанции по вывозу мусора. Год назад оформил в собственность дом. Квитанции об уплате мусора приходят и на дом. Но я там не живу, дом даже не сделан внутри. Обязан ли я и почему платить дважды ( за квартиру и дом в одном посёлке) за вывоз мусора?

, машомед, пгт. Каменск
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Машомед!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

II(1). 9(1). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении.

Всего доброго!