Как правильно уволиться из организации, дело о банкротстве которой прекратили?
По организации в которой я числюсь сотрудником, суд ещё в октябре 2019г. прекратил дело (инициированное налоговой) о банкротстве, в связи с отсутствием у организации средств для покрытия судебных расходов. Как правильно уволиться в сложившейся ситуации? Что будет в справке 2НДФЛ? По факту, никаких выплат с июля 2019г. я не получаю.
Екатерина, добрый день. Вы увольняетесь как обычно — пишите заявление на увольнение по собственному желанию. На счет выплат — нужно обращаться в прокуратуру и просуживать этот долг по зарплате, а потом, если будет банкротство этого предприятия, вы сможете включиться во вторую очередь реестра требований кредиторов и хоть какие-то деньги получить или от реализации имущества или от субсидиарной ответственности на владельцев и руководителей.