Как действует закон в части штрафов за нарушение режима самоизоляции?
В Свердловской области губернатор ввёл штрафы за режим самоизоляции. Теперь вопрос эти штрафы же действуют только в режим ЧС и ЧП? пример мне надо ехать за 300 км от дома и если меня остановят, то выпишут штраф за то что я так долеко от дома? ну и как они поймут может мне надо продукты увезти там бабушке, объясните пожалуйста как правильно действует этот закон
Добрый день
нет. не только в режим ЧС
сейчас почти во всех регионах РФ введен режим повышенной готовности. Именно за его нарушение и штрафуют. За ваши действия вас спокойной могут оштрафовать.
Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Во многих регионах сейчас действуют подобные режимы, так называемой повышенной готовности. Однако штраф за нарушение режима самоизоляции возможен только в том случае, если Вы относитесь к категории лиц с повышенным риском (вернулись из поездки за рубеж или контактировали с подобным человеком и прочее). В подобном случае Вас должны уведомить о предписанном режиме самоизоляции, об этом составляется протокол. И уже если Вас на улице остановит сотрудник правоохранительных органов и выявит данное нарушение, тогда возможен штраф. если предписания нет, то на своем автотранспорте Вы можете спокойно перемещаться
Добрый день
нет. не только в режим ЧС