Хочу отказаться от ребёнка в роддоме, родственник хочет оформить свидетельство о рождении на себя
Хочу отказаться от ребёнка в роддоме, потому что родственник хочет оформить свидетельство о рождении на себя и воспитывать ребёнка, я в браке и работала получила декретный отпуск как быть
, Хомушку Айлана Макаровна, г. Новосибирск
Юлия Карлова
Добрый день!
При отказе от ребенка в роддоме вы долны будете сослаться на уважительные причины (отсутствия условий для проживания, рождение ребенка беженкой, лицом, не имеющим гражданства, работы, и т.п.).
Соответственно декретным отпуском вы воспользоваться не сможете!