Как получить академическую справку из военного училища, которое расформировано?

Здравствуйте. В 90-х годах я учился в военном училище. Училище расформировано. Я могу каким то образом получить академсправку?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей.

Вы можете обратиться в городской архив того города, где ранее находилось училище.

Согласно п. 8.2.2. «Основных Правилл работы архивов организаций» архивные справки составляются на основании документов (подлинников и заверенных копий), хранящихся в архиве; использование незаверенных документов, относящихся к вопросу обращения, оговаривается в тексте справки («незаверенная копия»). При отсутствии в архиве документов, содержащих сведения по запрашиваемому вопросу, архивная справка может быть выдана по хранящимся в архиве печатным материалам, относящимся к предмету обращения, с точным и полным указанием источника.