Можно ли использовать мат капитал в случае, если необходимо выкупить долю в трёхкомнатной квартире?
Доброго времени суток! Подскажите можно-ли использовать мат. капитал в случае если необходимо выкупить долю в трёхкомнатной квартире (изолированная комната), но квартира не приватизированная, нет выделенных долей, разделены только лицевые счета?
Спасибо!
, Евгения, г. Москва
Ольга Прохорова
Евгения!
Если квартира неприватизированная, значит она принадлежит муниципалитету, а не нанимателям, у которых разделены лицевые счета. И эти счета когда были разделены: до 2004 года? Если после, то это не раздел лицевых счетов, а определение порядка оплаты коммунальных платежей. Если хотите, что-то купить в данной квартире, то наниматели должны ее сначала приватизировать, получить право собственности, а потом уже распоряжаться