Могу ли я передвигаться по городу без справок от работодателя?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я передвигаться по городу без всяких справок от работодателя на сасоизаляции и могу мне выписать штраф полиция?
, alexandr, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Рязанов
Здравствуйте!
Сейчас почти в каждом регионе установлен режим самоизоляции, при котором выходить из дома можно только в исключительных случаях. Если у вас соблюдается такой же режим, вы не можете передвигаться произвольно по городу по своим личным нуждам.
В случае если вас действительно остановят правоохранительные органы, вам вполне могут выписать штраф и составить протокол об административном нарушении. В лучшем случае можете получить лишь устное предупреждение.
Всего доброго!