Законно ли выписанное инспектором требование?
Добрый день , помогите моему горю , еду такой некого не торгую , на тарированном автомобиле , тут инспектор , останавливает автомобиль , делает замер прибором и выписывает это в месте с протоколом , скажите , законна эта бумага и как быть в этой ситуации.
- 800BACF2-FC99-4879-B460-DF7153842B55.jpeg
, Иван Иванов, г. Курск
Юлия Боровская
Иван, здравствуйте!
Если Вы с указанным требованием сотрудника ГИБДД согласны, Вам необходимо устранить тонировку в течение 10 дней. Если требование не будет выполнено, то Вы будите привлечены к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ — невыполнение законного требования. Если не согласны, подавайте жалобу на постановление.
Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
С уважением, Юлия.